вторник, 16 мая 2017 г.

Летние планы.

 Осталось совсем немного времени до наших    любимых  летних каникул. И самая большая проблема родителей состоит в том, как и чем занять своих детей.  Наша школа рада предложить решение этого вопроса - поездки на природу, подальше  от больших городов и вредных компьютеров.  Поближе к частому воздуху и красивым пейзажам, интересно провести время и  узнать много нового и интересного.
          И... Наши планы на лето. Уже второй год подряд Департамент образование устраивает поездки для учащихся 4-х классов в станицу Убинскую. Поездка состоится 10-11 июня. Юный туристы научатся ставить лагерь и обустраивать походный быт. Для них будет организована веревочная полоса препятствий, которую дети научатся проходить под присмотром опытных инструкторов и познакомятся с туристским снаряжением. И конечно общий вечерний костер и песни в компании новых друзей. Утром прогулка к местым достопримечательностям, сбор лагеря и отъезд домой.



       13-19 июня  - Кросс-поход в окрестностях поселка Планческая щель. Это поход - соревнования, где дети осваивают навыки спортивного туризма, способы выживания в лесу и оказания помощи пострадавшим. Но не только, здесь будут и творческие конкурсы. Это очень интересный и динамичный поход и несмотря на постоянное напряжение от соревнований, дети всегда уезжают довольными и получившими бесценный опыт, который может пригодится в жизни.
    25 июня -1 июля поездка в бывший поселок Никель в республике Адыгея. Мы здесь  уже были в прошлом году, но к сожалению не смогли осмотреть все достопримечательности и дети до сих пор вспоминают очень вкусную землянику которую мы здесь собирали. Мы посетим старые баритовые штольни, которые заинтересовали детей в прошлый раз, водопады на реке Сюк, пещеру Монах в стаице Хамышки, ущелье реки Аминовки и конечно же водопады Руфабго. Свежий воздух, красивая природа и отдых на берегу реки Белой здесь ждет детей.
     12-22 июля категорийный поход по Мостовскому району. Этот поход рассчитан на взрослых и опытных детей 13-17 лет. МЫ пройдем по красивейшей природе Мостовского района: Национальныйй парк большой Тхач, хребет Бамбаки,
       2-7 августа поездка в долину реки Фарс. Жарким августовским днем хочется оказаться в прохладном лесу и походить возле прохладной горной речки.  Река Фарс является памятником природы имеет большое количество водопадов, пещер и гротов. здесь можно найти остатки древних моллюсков и отпечатки доисторических растений. И главное отдохнуть от городской духоты

         20-26 августа. поход п. Фанагория -п. Новомихайловский.  Маршрут насышен водопадами, пешерами, не очень длиный. дети смогут приятно провести время в хорошей компании.
    Вот такие планы на это лето и я надеюсь они сбудутся и к нашей небольшой группе туристов присоединятся новые дети.

2 комментария:

  1. Планов на лето громадье. Пусть все будут реализованы, а непогода не внесет коррективы в ваши вылазки на природу. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Серьезные у Вас планы на лето! А у ребят есть прекрасная возможность познакомиться с красотой природы Краснодарского края. Удачи Вам в реализации всех туристических походов!!!)))

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала и Вы хотите оставить комментарий? Сделать это просто:
- нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- впишите своё имя или ник.
- нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно добавить эмоции в комментарий

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^