понедельник, 8 февраля 2016 г.

Творческая мастерская

 Помимо истории, общества и кубановедения, уже несколько лет я преподаю такой предмет как искусство. И всегда с огорчением видела, что дети считают его совершенно не так уж и важным, а ведь эстетическое образование в купе со всеми остальными лежит в основе гармоничного развития личности ребенка.
Долгое время я наблюдала, что школьники практически не хотят заниматься творчеством в любом его виде. Не хотели ходить в театр, а если и ходили, то поведение там оставляло желать лучшего. А про то, чтобы прочитать книгу вне программного материала по литературе, да и то в сжатом варианте и говорить нечего. А ведь многое идет именно из семьи, многие дети 7-8 класса ни разу не были в музее или театре.


Сейчас я с удовольствием наблюдаю, что все больше и больше детей захватывает "культурный голод". Они хотят не только смотреть кино на большом экране, но и ходить в театры, в музеи, на разнообразные мастер-классы, самостоятельно пытаются научиться рисовать, хотя бы для самовыражения.



В этом разделе я буду показывать работы детей: рисунки, рассказы, лепка и многое другое, что позволяет им выразить себя и Вам я надеюсь покажется интересным.
Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию работы двух учеников. Первый Черемных Андрей:  рисует в стиле фурри - а от англ. furry — пушистый, покрытый мехом) — жанр творчества об антропоморфных животных исообщество его поклонников. Антропоморфные животные встречаются в комиксах, мультипликации, видеоиграх и аллегорических новеллах, особенно в жанрах научной фантастики и фэнтези. Антропоморфизм персонажей выражается в человеческом поведении, мимике, речи, деталях анатомии, прямохождении или ношении одежды. Антропоморфные персонажи также могут быть четвероногими животными, звероподобными вымышленными существами или неговорящими животными, показанными доступно для сопереживания. Проще говоря «фурри» — это животные, в разной степени ведущие себя как люди. 





























Андрей начал рисовать совсем недавно, всего около 3-х месяцев, он старается, ищет свой стиль. И я хочу пожелать ему творческих успехов и большого вдохновения. 

Следующие работы принадлежат Кати Тупак, она работает в стили фентази.








Помимо этого Катя  делает ещё скульптурные работы


1 комментарий:

  1. Важную проблему Вы затронули, Екатерина Викторовна. Привитие эстетического вкуса, впрочем, как и воспитание, - все это идет из семьи. Педагог лишь может помочь, направить, посоветовать, развить...
    Прекрасные работы ребят, мне очень понравились

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала и Вы хотите оставить комментарий? Сделать это просто:
- нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- впишите своё имя или ник.
- нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно добавить эмоции в комментарий

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^